От чего зависит срок службы видеокарты?

Была радион в 2007 году прожила 5 лет играл в игры почти каждый день

Анонимный опрос
От мощности видеокарты
От количества сыгранных игр
От бренда gtx или радеон
Всего голосов: 20

если быть обьективно то срок службы зависит от эксплуатации и нагрузок на неё вобщем эти факторы можно перечеслять долго

От удачи и производства карты зависит, это если обширно смотреть.
А так от нагрузки, в следствии напряжения, в следствии температур и так далее.
У меня была GT 8800 512Mb в 2007 году, проработала до 2013 года, сейчас GTX 780Ti 3Gb, куплена в 2013 году, работает по сей день.

второе, немного перефразирую: от интенсивности использования её вычислительных ресурсов

От температуры в первую очередь.
От обслуживания, чистки от пыли, смазывание крутиляторов, замена термоспермы.

От качества изготовления и температур в максимальных режимах.