В каких из этих случаев идёт большая нагрузка в игре/программе: процессор или видеокарта?

Life4five Мастер (1558), закрыт 4 года назад
Видеокарта или процессор подвержены бОльшей нагрузке?

1. Большое количество валяющихся предметов на полу.
2. Загрузка игрового мира.
3. Генерация/рандомизация чего-либо.
4. Огромное количество мобов, сущностей.
5. Создание ботов-игроков, которые ходят туда-сюда (боты из Garry's mod или же других игр)
6. Большое количество одновременных взрывов.
7. Игровой сервер, держащийся на железе собственного компьютера, и на нём присутствует много игроков. (Интернет-соединение не берём в счёт)

В основном ЭТИ ситуации меня интересуют. Графика меня не волнует, из-за этого я хочу взять мощный процессор, по отношению к видеокарте.
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
ЦП покупается по бюджету и имеющейся платформе, а не по показателям загрузки...
И уж тем более не к видеокарте подбирается...
Life4fiveМастер (1558) 4 года назад
Мне необязательно знать, как правильно покупать. Мне интересно, какая из комплектущих играет большую роль в этих случаях.
Странник Искусственный Интеллект (324195) Вы извращением занимаетесь, уважаемый. Определите бюджет и собирайте сбалансированную систему... В играх более важна видеокарта. Даже на стареньком Q9550 можно комфортно играть в большинство игр, имея производительную карту...
Остальные ответы
Богдан Поддубный Знаток (373) 4 года назад
Видюха отвечает за картинку - графику, процессор за ИИ, и разнообразные entity
Beluga ????Знаток (289) 1 год назад
Процессор создает 3д модельку, а видеокарта накдладывает графику
Anonim ouse Гуру (3937) 4 года назад
= поровну
- не связано с видеокартой или процессором
< видеокарта
> процессор
1. =
2. -
3. >
4. =
5. >
6. <
7. >
Возможны неточности, ведь твои пункты могут трактоваться по разному, к примеру загрузка игрового мира в плане.. визуальный рендер? а может загрузка его в оперативу? С сервера на собственном компьютере кекнул)
Источник: подлинный герой украины
pro gamer Профи (814) 4 года назад
2. накопитель
7. цп и ram
в остальном нагрузка идет как и на cpu, так и на gpu
если "графика" вас не интересует - вероятно следует больше уделить внимание цп
Олег Груздев Гуру (3644) 4 года назад
Всё это нагружает процессор.
1, 4, 6 грузит также видеокарту.
Vendective Профи (660) 4 года назад
AIDA64 Extreme Edition в ней ты увидишь все что тебя волнует она выводит фрапсы прямо в игру или в какой либо процесс .фрапсы по которым ты увидишь что конкретно грузит твою систему
Максим Бычков Знаток (253) 4 года назад
7, 3, 5 они сильно нагружают логические ходы процессора. 1, 2, 6, 4 нагружают видео карту. Не советую покупать комплектующие компьютера просто по показателям нагрузки. Нужно покупать по надёжности производителя и мощности и бюджетное, способное выдержать все нагрузки которые ты считаеш которые будут и более высокие. Но я сказал, то что может позволить бюджет не каждого человека.
Данил Зотов Знаток (273) 4 года назад
То что на логику (NPC, предметы всякие и т. п.) - процессор
Если графика, текстуры и т. п. - видеокарта
Фростин Знаток (286) 4 года назад
4. Огромное количество мобов, сущностей. , 6. Большое количество одновременных взрывов.
Андрей Пироженко Ученик (105) 4 года назад
6,2,4 самые загружающие у самого такая проблема была
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Сервак самая напряжная опция для обеих.