В чем измеряется человеческая самооценка?

Мадам Искусственный Интеллект (131157), закрыт 3 года назад
Дополнен 4 года назад
В школе - оценки...
А во взрослой жизни?
Лайки? Подписчики? Семизначные суммы в банке?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Человек не заморачивается этим словом...
Остальные ответы
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132294) 4 года назад
Она или есть, или ее нет совсем!)
Для меня это уверенность в собственных силах и независимость от чужих мнений,
не путать с самовлюбленностью и пр.!)
... Гений (84839) 4 года назад
=п/с (понт в секунду)

ЗЫЖ Именно _самооценка_ (тут много иронии). Не надо путать с другими.
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Самооценка познаётся в сравнении с кем-то, человек может себя возомнить умнее других, или же глупее, или же красивее или же не красивым, худым, толстым .
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) 4 года назад
В суммах в банке. Прямо пропорционально.
Джоэл Мэдден Мудрец (13086) 4 года назад
По его поступкам и характеру
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
по названию самооценка видно что человек оценивает себя сам, и шкалу выбирает ту. которая ему понятна или навязана. Если выбрана определённая шкала (финансы, количество друзей, лайки и т. д) или несколько, то на остальные внимание не обращается. У каждого свой набор
Анна Данилкина Мудрец (19317) 4 года назад
школа - оценки ставят учителя
лайки и подписчики - знакомые
деньги - оценщики, нотариусы, работники банка, люди с пониженной социальной ответственностью

а самооценка - это как ТЫ себя оцениваешь. тут может и богатый человек себя низко оценивать и нищий с высокой самооценкой.
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
тепло..))
Латинский Астронавт Мудрец (10844) 4 года назад
Интересно и что это за люди такие, на самооценку которых влияли оценки в школе))))))
А вообще каждый сам решает какие критерии выбирать для собственной оценки. Это очевидно.
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Польза обществу. Те кому удалось принести пользу обществу, почитаются как бессмертные. На основе их дел, продолжается развитие общества, Их имена знают все независимо от границ и национальностей, Они двигают человечество вперед.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
лайки повышают градус невроза
** Мудрец (18821) 4 года назад
В тех достижениях, карьере которую он сумел сделать на протяжении своей жизни и измеряется человеческая самооценка, в чём же ещё по вашему, - не сумел стать президентом, сделать открытия, изобретения, полететь в космос на конец-то, стать магнатом.., то очевидно что жизнь его была прожита напрасно.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 4 года назад
В делах, удовольствии от жизни.