Можно ли поменять бумажный больничный лист на электронный?

Дмитрий Мыслитель (5945), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
Приболел и ушел на больничный. Дали несколько дней, закрыл, отнес на работу.
Звонят через полдня и говорят, что бумажный вариант они не примут, не подходит, и нужен электронный вариант.
Спорить не стал и не буду. Что делать?
Я его забрал обратно, собираюсь идти в ту же больницу. Куда именно мне туда обращаться, через очередь к врачу, или в отдел, где листы выдают? Что говорить, и как быстро заменят?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Да, это возможно. Для этого работнику снова придется обратиться в медучреждение с письменным требованием предоставить ему электронную версию листа нетрудоспособности
ДмитрийМыслитель (5945) 4 года назад
к кому обратиться и что писать?)
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) обратитесь в то окно, где вам выписывали бумажный и заполните заявление определенной формы
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 4 года назад
Это уже не предусмотрено... откуда такой бред, студент?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) Согласно пункту 5 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, листок нетрудоспособности может быть оформлен как в бумажном, так и в цифровом виде. Оба формата наделены равной юридической силой. Такая норма закреплена в ФЗ № 86-ФЗ. Оформление документа в цифровом варианте возможно, если медицинская организация и страхователь являются участниками системы информационного взаимодействия.
ДмитрийМыслитель (5945) 4 года назад
Он правда какой-то неадекватный разум, хрень несет.
Все удалось сделать, как вы и писали.
Но стоит запастись нервами.
Дмитрий, какими нервами, можно поподробнее? В такую же ситуёвину влетел.
Остальные ответы
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
А нельзя отсканировать и отослать фото на электронку?
ДмитрийМыслитель (5945) 4 года назад
ха, эт совсем другое, это же не просто электронная версия)
это вообще другая форма
Natali Просветленный (35716) Какая другая форма?) Они же не конкретизировали что надо в формате Word или в формате документ. А электронный вариант различный, в том числе может быть и то что я писала ранее)
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355798) 4 года назад
так не предусмотрено направлять скан...
Электронный больничный-это вообще другое дело-он размещается в базе ФСС...
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Работодатель обязан принимать в любой форме
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355798) 4 года назад
что за бред??? Электронный больничный-только по желанию пациента... бежи в ФСС
ДмитрийМыслитель (5945) 4 года назад
что за бред.
мне поменять нужно, в ФСС нафига?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355798) 1. менять НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, никто менять не будет 2. обязаны у вас принять бумажный лист, то что не принимают это-бред 3. оплачивает больничный лист -ФСС, поэтому идите туда, ФСС выипет работодателя и наложит на него штраф