Почему Германия проиграла СССР Великую Отечественную Войну 1941-1945 г. г.?
По той же причине, что и монголо-татары, шведы, крестоносцы, поляки, французы, турки и прочее, прочее, прочее ...Менялись времена, страна меняла своё название, но внешние интервенты всегда получали рано или поздно получали по полной ...Читайте Бисмарка, очень умный человек был, особенно про его совет по поводу войны с Россией .
Потому, что весной 1944 года США перестали их поддерживать. Их союзники Польша, Венгрия, Болгария, Румыния, Балтия переобулись в СССР. Воевали с перерывом на обед. Да и вообще не на тех напоролись.
Германия за год разгромила Красную Армию, обескровленную сталинскими репрессиями... войну выиграл народ СССР, на американские деньги и Ленд-Лиз, 50% всей техники СССР в годы ВОВ передвигалось на мрторах марки Ford...легендарная полуторка, упрощённый грузовичок, той же фирмы...
а когда и кто Россию побеждал? ))

Потому что участвовала ещё и во второй мировой. Не потянула две сразу