ну... можно, но я за этот рецепт: трем капусту, морковку, свеклу, режем яблоко, заправляем оливковым маслом. можно добавить изюм или орехи (грецкие или кедровые)
в чем вопрос? это дело вкуса, я не ем сметану вообще. Морковь лучше иногда отварить для разрушения клетчатки, тк. она так сырыми кусками не переваривается
Экология - это наука. Просто то, что сейчас часто называют этим словом, к науке экологии относится так же, как разговоры об энергетике души, о биоэнергетике - к дисциплинам, изучаемым в МЭИ.