ФЭД 5С и вспышка

Здравствуйте, подскажите пожалуста как подключить вспышку до фотоаппарата ФЭД 5С, если там нету разьема для вспышки.

...вот это (по мнению разработчиков) разъём для подключения вспышки.
надобно помнить - какая выдержка минимально короткая для работы со вспышками на этом агрегате.

Если пыха у тебя еще древнее этого аппарата (только с кабелем), то были, помниццо, специальные переходники: они ставились на площадку вспышки а на заднице у них было гнездо для кабеля. Наверное, если поискать по барахолкам, можно где-то такое чудо найти.

А это что?

Дык там же есть горячий башмак для принадлежностей типа как раз вспышки.
Другое дела, какую вспышку ты собираешься подключить.

Всё там есть для подключения вспышки - саму вспышку в колодку на верхней крышке... провод к входу синхроконтакта (на задней стороне корпуса) выдержку на 1/30с.