ФЭД 5С и вспышка

Максим Іванченко Ученик (95), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуста как подключить вспышку до фотоаппарата ФЭД 5С, если там нету разьема для вспышки.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 4 года назад
...вот это (по мнению разработчиков) разъём для подключения вспышки.
надобно помнить - какая выдержка минимально короткая для работы со вспышками на этом агрегате.
КотЭОракул (95180) 4 года назад
а чего ее помнить вон она красненьким разве не помечена?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) ... есть подходящие, но которые не помеченны красненьким..
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425041) 4 года назад
Если пыха у тебя еще древнее этого аппарата (только с кабелем), то были, помниццо, специальные переходники: они ставились на площадку вспышки а на заднице у них было гнездо для кабеля. Наверное, если поискать по барахолкам, можно где-то такое чудо найти.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 4 года назад
Всё там есть для подключения вспышки - саму вспышку в колодку на верхней крышке... провод к входу синхроконтакта (на задней стороне корпуса) выдержку на 1/30с.
BERDYSHИскусственный Интеллект (111811) 4 года назад
Правда вспышка так-же времён СССР (про современные я не компитентен).
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Дык там же есть горячий башмак для принадлежностей типа как раз вспышки.
Другое дела, какую вспышку ты собираешься подключить.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Ну включай . Гнездо и башмак показали. Выдержка 30. Диафрагму смотри там на вспышке есть калькулятор расстояние -диафрагма. это зависит от того какое ведущее число у вспышки. Сетевой шнур придется таскать за собой.