Билет на самолёт и просроченный паспорт

Dima Nikitin Ученик (124), закрыт 4 года назад
Допустим, уехал работать, встретил свое 20-летие в другом городе, но нужно возвращаться домой. В течении какого времени паспорт будет ещё действителен, чтобы я смог купить билет на самолёт или поезд? И возможно ли все это сделать, если предъявить военный билет или права?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355785) 4 года назад
1. паспорт недействителен со следующего дня после дня рождения
2. месяц предусмотрен для подачи документов на оформление нового паспорта, к перелетам и поездкам этот месяц никакого отношения не имеет,
3.Возможность перелета по недействительному паспорте зависи только от политики АК. Например "Аэрофлот" допускает перелеты в течение месяца.
Вам следует во избежание проблем, заранее узнать о возможности перелета самолетом вашей АК при наличии недействительного паспорта
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
про месяц прально говорят
военник и права не являются удостоверениями личности
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
30 дней или получайте временное удостоверение личности.