Аварийная ситуация

Дьяволица ////я/// Знаток (416), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста! Какое наказание может предъявить предприятие рабаотнику, который в нерабочее время без разрешения с целью подработки пользовался опасным средствов (подъемный кран) . Что привело к оварийной ситуации без жертв (обрушение стрелы крана) и приченило большой денежный убыток фирме.
Лучший ответ
Дмитрий Морозов Профи (592) 15 лет назад
Штраф, и административное взыскание с целью погашение убытков, если без жертв!
а если выли жертвы то уголовное....
Дьяволица ////я///Знаток (416) 15 лет назад
а какое административное взыскание? если убытки более 1500000 , а его зарплана ну 30 000
Дмитрий МорозовПрофи (592) 15 лет назад
поробуте договорится о вычите З/п иначе только через суд....а запросить могут все и сразу возмещение, а штраф как за хулиганство могут смягчить!
Остальные ответы
Алла Погожина Знаток (252) 15 лет назад
могут заставить возместить причиненный ущерб и если захотят, то по факту пользования имуществом (краном) предприятия возбудить уголовное дело (через милицию)