Увеличина миндалина с одной стороны

Dfg Bbb Ученик (74), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, у меня аллергия крапивница уже 3 года, лечу ее и ничего не помогает
Сдал все анализы что прописывал алерголог, у меня в анализах АСЛО 558, хронический тонзиллит
Справа в миндалине часто вижу комок Белый маленький, чищу его
Но слева у меня миндалина в 10 раз больше чем справа, у меня это уже года так 2, раньше я внимание на это не обращал, думал такое строение что так и должно быть
Она не беспокоит пеня, не болит, ничего
И ещё вопрос, справа возле маленькой миндалины какой то шарик, прикреплю фото
Записался к лору в понедельник, но нервничаю и хочу узнать может услышу адекватный ответ
Голосование за лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 4 года назад
Надо лечиться - удалять не советую - прилепятся к горлу другие болезни.... но за вами выбор. Моя знакомая долго лечилась прополисом.
Ми ЛенаМастер (1303) 4 года назад
мне удалили в 7 лет... и я забыла, что такое больное горло!
а до этого - ужсс какой то был.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Какая-то инфекция? Су меня тоже нет гланд - но на их месте фарингит образовался.... так что без глад тоже плохо...
Виктория Гуру (4320) 4 года назад
Лучше удалить миндалины. Я тот человек который промучился с миндалинами 20 лет и не жалеет что удалила в 26 лет их. Сколько было денег потрачено на лор врачей с 8 лет.
fsfsdfМыслитель (5322) 4 года назад
миндалины это первое препятствие на пути бактерий к вашему организму, зря вы их удалили. Сейчас вся гадасть попадает внутрь без припятствия
Виктория Гуру (4320) А если они всегда были с гноем и всегда температура?
volkspb Оракул (60097) 4 года назад
Дык удали и не страдай.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Пролечить. Не удалять. Миндалины - это буфер .
Ми ЛенаМастер (1303) 4 года назад
и не только... а ещё и рассадник инфекций..
мне удалили в 7 лет... и я про горло забыла..
а до этого был ужжс ужасный.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Организм чистит. Удалять не стоит
Ми Лена Мастер (1303) 4 года назад
всё скажет только доктор... если страдаешь ангиной - лучше - удалить,
потому что лакуны миндалин - это такой рассадник инфекции.. ужсс.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 4 года назад
Так бывает. Не надо бояться, но сходить к специалисту необходимо. Тонзиллит - это, скорее, возрастное, и пройдет само. Травяные полоскания, эхинацея, золотой корень для укрепления иммунитета. Миндалины рыхлые, и возможны всякие вот такие "шарики". Удалять не рекомендую, если не болеете часто ангиной.
Удачи.