В магазине висит ценник с нулями. Могу ли купить за эту сумму?

. Профи (743), на голосовании 4 года назад
Пришли в спар и увидели два таких ценника на торты. Сфоткала только один, второй быстренько выхватила администратор.
По сути, продать товар должны за сумму из ценника.
На кассе сказали - за ноль рублей продать и пробить никак не смогу.
Но что так по законам то????
Голосование за лучший ответ
Alex Golenkov Мастер (1516) 4 года назад
399 - это про что...
.Профи (743) 4 года назад
Это типа без карты. А у нас карта. С картой якобы 00 цена
Alex Golenkov Мастер (1516) От репутации зависит. Можете потратить себе нервы (суд и тд) Если магазину дорога репутация - отдали бы так. В большинстве случаев упор на "Ошибку печати"
Федор ВертеевПросветленный (20933) 4 года назад
там за шт: 00
. Профи (743) Ну
Игнат Лебедев Мастер (2242) 4 года назад
Ну ошиблись, опечатка-сбой.
.Профи (743) 4 года назад
И что? Значит пусть оплачивает тот, кто ошибся или тот, кто не проверив, в зал выложил ценник. За ошибки платят
Игнат Лебедев Мастер (2242) Все в этом мире возвращается. Заплатят они за свою ошибку, заплатишь и ты за свою. Простишь их, простят и тебя.
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
теоретически должны продать по ценнику. но на практике понятно что пробьют по штрихкоду и там будет другая цена и начнется срач
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
там над всем ценником крупненько эдак на зеленом фоне белыми буквами - цена по карте.
.Профи (743) 4 года назад
Вы видимо в спар не ходите. Этим показано, что здесь цена будет скидочной по карте. И всегда указывают цену без карты, под ней цена с картой. Где в данном случае она 00 стоит. На самой коробке торта 399 цена. С картой она по их кассе 350. Но она не прописана в ценнике!