Я хочу научиться садиться на шпагат, нужно ли как для бойца ММА? И помогут ли женские упражнения парню?

Эльгун Гусейнов Знаток (259), закрыт 4 года назад
Вот поможет ли шпагат и растяжка, бить вертуху, точней будет ди польза?
Вот все говорят что нужно быть гибким чтобы бить удары ногами, сам я базовый боксер, вот тхэквондисты и каратисты садятся на шапагат чтобы бить ногами было легче, будет ли польза, нащет того что научиться самому удару, я научусь, вы мне просто скажите будет ли польза?
Лучший ответ
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131989) 4 года назад
Растяжка нужна, но не обязательно до полного шпагата и это вообще травмоопасно.

вот https://otvet.mail.ru/question/213625828
Остальные ответы
Наруто Узумаки Профи (760) 4 года назад
Если не понадобятся своего парня обрадуешь
Сутурби Мудрец (19687) 4 года назад
Сексом надо заниматься
Каспар Каспар Профи (738) 4 года назад
Только не смотри канал этого мудака Сергея Витязя
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Существуют женские упражнения? Может, еще и мужские существуют?!
Ты не болтай, а тренируйся.
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
можешь стучать по голень бёдра