можно ли детскую пенсию по инвалидности получать на карту одного из родителей? очень неудобно стоять в очереди

Хаважи Чираев Ученик (70), закрыт 4 года назад
можно ли детскую пенсию по инвалидности получать на карту мамы или папы? очень неудобно стоять в очереди, ребенку 11 лет, есть ли возможность получать на карту, и если да, то куда написать заявление что для этого нужно? и какая карта необходима? *
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 4 года назад
Открываете в сбербанке социальную карту на свое имя, пишете в отделение ПФР заявление: "Пенсию моего ребенка-инвалида (ФИО) прошу со следующего месяца перечислять на мой банковский счет, реквизиты прилагаются". Если карта у вас уже есть, то и открывать новую не потребуется, подадите в пенсионный фонд заявление с реквизитами уже имеющейся карты.
До 14 лет получать пенсию вы будете, а в 14 лет нужно будет открыть счет на имя ребенка и представить в ПФР уже его реквизиты.
Остальные ответы
Виктория Дмитриева Гуру (2567) 4 года назад
Это только по решению с центром опеки, наверное . Как они вам дадут согласие .
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157388) 4 года назад
Согласно п. 1 ст. 37 Гражданского кодекса РФ суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного (а значит – и ребенка) средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет. Поэтому получение пенсии ребенка-инвалида на номинальный счет соответствует требованиям законодательства.
Для этого вы должны пойти в банк и получить реквизиты счета для зачисления на карту, это
-банк получателя
-ИНН банка получателя
-БИК банка получателя
-корреспондентский сче
-код подразделения банка по месту ведения счета карты
-адрес подразделения банка по месту ведения счета карты
Далее можно подать через МФЦ или через сайт Госуслуги, но лучше вам обратиться лично в ПФ по месту регистрации
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и еще... если оформите карту МИР в сбербанке, то ведение счета и обслуживание карты будет бесплатно