Нет USB порта в свойствах принтера

При попытке установить принтер это сделать не получается т. к. нет виртуального USB порта, который нужно выбрать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так ты принтер подключил к компу и включил его
так и не надо будет выбирать порт ЮСБ

и еще
при не подключенном принтере - устанавливается драйвер принтера а потом уже вбирается порт ЮСБ
а у тебя что драйвер не установлен что ли ??---какой порт ты хочешь выбирать тогда ???

Скачай с сайта HP утилиту "Dot4", которая регистрирует USB-порты. Она весит около 50Кб, буквально. Установи, перезапусти Диспетчер печати.
А лучше - установить заведомо рабочий принтер, что бы ПО установилось автоматически. ПО само создаст USB-порт, а ты потом просто его переназначишь на другое устройство.
И да: лучше устанавливай PCL5 или PCL6 драйверы, а не PS.

отсутствует usb порт принтера

Как данное меню соотносится с понятием "установить принтер"?

жмяки - добавить порт - и напиши USB