как поступить правильно? В аптеке, купила по списку лекарства, а дома обнаружила нехватку одного препарата...

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
но что я ено заказывала, точно помню! Наверное забыла забрать..
И к тому же, только дома поняла, что с меня слишком много денег взяли (
Посчитала то, что купила - не стоит это столько (даже учитывая тот препарат, который не помню брала или нет)

ЧЕК ВЫБРОСИЛА!

Могу ли я потребовать восстановить вчерашний чек в аптеке? и еще отдать мне то, что я забыла забрать (если в чеке будет)??
Лучший ответ
Ольга Ч. Профи (600) 4 года назад
Потребовать нет. Попросить можете попробовать. Основание что Вы собственноручно выбросили свой документ- не является уважительным.

Вот если есть подозрение что забыли препарат именно на кассе- могли бы попросить проверить камеры или спросить кассира той смены. Но у Вас нет чека и время назвать Вы не сможете (а полдня записи никто изза Вашего подозрения смотреть не будет, конечно), если только не приходят смс-оповещения о списаниях с карты на смартфон.

Для примера- я всегда знаю заранее сколько оставлю в аптеке, потому что оформляю именно заказ, а захожу только его забрать, без очереди. И в личном кабинете банка видно сколько в каждый месяц этого года я потратила на аптеку, в какой день сколько, и сколько кешбэка пришло из какой. Но я затариваюсь только где самый большой, 7% от суммы.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (91964) 4 года назад
Если платили по карте - проблем нет восстановить ВСЕ. Если налом - ситуация хуже, но шансы есть... маленькие.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
спасибо
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175306) 4 года назад
1). Ну вы и растяпа!
2). Деньги не пересчитала!
3). Лекарства не проверила!
4). ЧЕК ВЫБРОСИЛА!
5). Попробуйте обратиться в аптеку! Тут еще от работающих людей зависит!
6). Если в конце смены при снятии "X-отчета" или "Z-отчета" по кассе всплывут ваши лишние деньги и оплаченные лекарства, то разные люди поведут себя по разному!

https://kassa.mts.ru/support/faq/chto-takoe-x-otchet-i-z-otchet-/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

https://maksal.ru/article/proverka_kassovoy_discipliny_v_apteke
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
спасибо!)