Если в отпуске 1 праздничный день. Продлевается на рабочий или календарный день?

Шохрат Сапармурадов Мастер (1349), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
отпуск весь из календарных, так что и продлится на календарный
Остальные ответы
Технологии права Гуру (3011) 4 года назад
В продолжительность отпуска не включаются нерабочие праздничные дни. Продолжительность отпуска зависит от того, как написано заявление на отпуск. И здесь есть два варианта (на примере ноябрьского):
1. отпуск с 1 по 14 ноября - списано будет 13 календарных дней;
2. отпуск с 1 ноября длительностью 14 дней - продолжительность отпуска будет с 1 по 15 ноября.
Яна Мудрец (12532) 4 года назад
В данном случае отпуск не продлевается. Просто праздничные дни в ежегодный отпуск не включаются. Ст. 120 ТК