Решение Европейского суда разве может изменить решение обычного районного суда? Например чтобы ужесточить меру наказания

Дмитрий Знаток (485), закрыт 4 года назад
с условного на 5 летний с заключением?
Дополнен 4 года назад
Какой смысл в обжаловании приговора тогда если это ничего не решает?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
Россия давно уже не исполняет решений ЕСПЧ
ДмитрийЗнаток (485) 4 года назад
В других судах какой смысл обжаловать? Если это ни на что не влияет?
Owl Искусственный Интеллект (399943) сам спросил - сам ответил
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 4 года назад
ЕСПЧ не рассматривает уголовные дела и не пересматривает решения национальных судов. Смысл суда в проверке соответствия действий национальных властей Конвенции по правам человека.
ДмитрийЗнаток (485) 4 года назад
То есть обжаловать это значит не пересмотр приговора, а только проверка на ошибки?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) Нет. ЕСПЧ не проверяет приговор национального суда. Он проверяет наличие нарушения Конвенции Вот тут достаточно понятно описано https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_о_защите_прав_человека_и_основных_свобод