Не могли бы мне подсказать и дать совет, как лучше сделать?

Vadim Packer Мыслитель (7837), закрыт 4 года назад
Я слышал что правнукам жертв раскулачивания, государство выплачивает компенсацию, и какой размер компенсации можно рассчитывать? Как можно это сделать и куда подходить. Что надо обращиться соц защиту, писать заявлееия, и становиться в очередь? А как долго длиться очередь? Я от покойного деда слышал его историю, что мой прадед жил во Владивостоке где в годы гражданской войны он там родился 1920году. Прадед имел рыбацкую шхуну, так-же на нем работал, так как был кормчим, он доставлял рыбу во Владивосток, так - же имел рыбную лавку. С приходом РККА и смены власти прадеда раскулачили, шхуну конфисковали и так-же рыбную лавку.
Лучший ответ
Сергей Высоцкий Ученик (140) 4 года назад
Моя двоюрная тётка получила какую то солидную компенсацию от государства из за гонений евреев толи во время войны то ли после, точно не помню, но она женщина пробивная, у неё как то получилось. Так же слышал что люди отсуживают имущество и недвижимость которые были незаконно отняты даже более ста лет назад, как то можно, нужно бодаться, мало кто знает как, здесь как я понимаю будет играть роль настойчивость и процесс поиска решения скорее всего длительный, так как опытных юристов по данным вопросам трудно найти. Звоните юрикам, собирайте инфу, ищите в интеренете практику, ищите аналогичные ситуации у людей. Удачи.
Остальные ответы
Алина Кирюшкина Ученик (68) 4 года назад
От государства хрен чего дождёшься