Какой статус гамма-гидроксибутирата натри (бутират, GHB)? запрещен ли он?

Собственно, сабж. В списках ФСКН вроде не нашел, а звонить туды я не хочу: )
На еровиде сказано про что угодно, хоть про филлипины, но не про Россию. Такое ощущение что относительно него пока запретов нет, однако, наварив его, узнать с удивлением, что ощущение было ошибочным, не хотелось бы.

Ввоз на территорию РФ без соответствующих документов запрещен (таможенники считают сильнодействующим лекарственным препаратом). Лекарственные препараты близкие аналоги: Нейробутал и Фенибут входят в лекарственный список Б. В США запрещен. Думаю если наваришь для себя - проблем не будет. Будешь распространять - будут...

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2004 г. N 231 Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228(1) и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации не содержится такого. Могу буть уверенна, что такой темы нет. с УВАЖЕНИЕМ

Рабби!!! Одумайся !!Ты реально человечество в тупик вгонишь своим плохо пахнущим вопросом!
Через медиумов обратись к духу Менделеева!
Рабби не губиииии!!