Ну вот и пал интел... рязань гнет. Мой i5 8600k всасывает у r5 3600x с 4.4ghz...Даже 5.0 ghz у i5 не спасает. Это кабздец.

При том что у райзена 12 потоков. И стоит 14 к всего. Хотя я свой за 18 брал на момент выхода.

А если предположить, что AMD окончательно во всем обгонит Intel, то останется ли он дешевле, как станет лидером, как поднимет цены...

так уже давно... уже у второго райзена интел посасывал, причем неслабо

Если честно, то как-то пофиг. В основном у меня были процессоры от АМД, но были и есть и Интел. Обе конторы делают качественный продукт. На самом деле, это хорошо, что АМД вырвались немного вперёд. Начнётся новая гонка технологий и спад цен на предыдущие модели.

Ну наконец то до перло у фанатиков интл

интересно чего вы такое запускаете что вам не хватает данного железа ..
я сижу с 6700 и мне на данный момент его хватает выше крыши