у меня мерзнут ноги,даже в шерстяных носках,от чего это?

Марзика К Ученик (85), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
~†Momento Mori†~ Гуру (3568) 15 лет назад
нарушена циркуляция крови: если ноги мерзнут всегда и везде, то причиной может быть нарушенное капиллярное кровообращение, связанное с одной из следующих проблем:

Локальное нарушение кровообращения - варикозная болезнь, аномалии строения сосудов. В этом случае наряду с мерзнущими ногами характерны отеки стоп, нарастающая при ходьбе боль в области голени, проходящая в покое, появление расширенных вен или "звездочек".

Общая недостаточность кровообращения - нарушения в работе сердца, сосудистая дистония. В этом случае характерно снижение переносимости физической нагрузки, одышка при ходьбе по лестнице, отеки стоп.

Нарушение проведения импульсов по чувствительным или вегетативным волокнам нервов нижних конечностей. В этом случае, если уколоть кожу в области верхней части бедра и кожу стопы, то можно заметить, что внизу чувствительность кожи снижена. Это характерно для диабета, а также болезней щитовидной железы.

Снижение функции щитовидной железы. Оно проявляется в замедлении пульса или аритмии, снижении температуры тела, иногда – в сальности волос, ломкости ногтей.

Если наряду с мерзнущими ногами имеются хотя бы некоторые из перечисленных симптомов, необходимо обратиться к врачу и пройти ряд обследований: сдать анализы крови, сделать ультразвуковое исследование сосудов ног, ЭКГ и Эхо-КГ.
Супрун Раиса Мыслитель (8844) 15 лет назад
может сосуды закупорены или что-то с ними плохо ??
Ольга Сорокина Оракул (86817) 15 лет назад
вегето-сосудистая дистония... может (!) быть, а может и не быть, обратитесь к врачу
Настена Мастер (1142) 15 лет назад
у меня такая же фигня! врачи говорят что это все из за вегетососудистой дистонии
Неизвестно Мастер (1804) 15 лет назад
говорят ноги мерзнут, потому что много мяса ешь (шутка)
Просто Мария Мастер (2058) 15 лет назад
гормональные рсстройства
Лера Мастер (1458) 15 лет назад
Ноги могут мерзнуть из-за особенностей строения нашего организма. Дело в том, что мышечный массив, который помогает сберегать тепло, именно в этой части тела незначителен. Нет подкожной жировой ткани, зато есть относительно большая по площади поверхность кожи, отдающая тепло.
Однако, если ноги мерзнут всегда и везде, то причиной может быть нарушенное капиллярное кровообращение, связанное с одной из следующих проблем:

Локальное нарушение кровообращения - варикозная болезнь, аномалии строения сосудов. В этом случае наряду с мерзнущими ногами характерны отеки стоп, нарастающая при ходьбе боль в области голени, проходящая в покое, появление расширенных вен или "звездочек".

Общая недостаточность кровообращения - нарушения в работе сердца, сосудистая дистония. В этом случае характерно снижение переносимости физической нагрузки, одышка при ходьбе по лестнице, отеки стоп.

Нарушение проведения импульсов по чувствительным или вегетативным волокнам нервов нижних конечностей. В этом случае, если уколоть кожу в области верхней части бедра и кожу стопы, то можно заметить, что внизу чувствительность кожи снижена. Это характерно для диабета, а также болезней щитовидной железы.

Снижение функции щитовидной железы. Оно проявляется в замедлении пульса или аритмии, снижении температуры тела, иногда – в сальности волос, ломкости ногтей.

Если наряду с мерзнущими ногами имеются хотя бы некоторые из перечисленных симптомов, необходимо обратиться к врачу и пройти ряд обследований: сдать анализы крови, сделать ультразвуковое исследование сосудов ног, ЭКГ и Эхо-КГ.
Zlata Знаток (268) 15 лет назад
вегетососудистая дистония. Проверь сердце
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Сразу видно что сало не ешь.
Valeria Pozdeewa Гуру (3233) 15 лет назад
Кровообращение плохое.... пробуйте закаливание, аутотренинг
Москва Знаток (313) 15 лет назад
Могу дать рекомендацию хорошего врача внутрициолога гомеопата диагноста ВРТ (вегеторезонансное тестирование), при клиннике питания РАМН

Звоните. 8-915-244-50-81 Элла
Angie Iritsyan Знаток (351) 15 лет назад
слушай даж ненаю... у мя тож так было иногда! обратись к врачу
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
у меня тоже такое было, пока не родила. Двадцать лет прошло, теперь со смехом вспоминаю
В ноябре месяце мы поехали в горы, и у меня вечером страшно замерзли ноги, просто до ужаса. В палатке вечером, просто умираю. Инструктор расстегивает олимпийку и предлагает согреть мои нори у себя на животе. Я с радостью снимаю носки и грею об него ноги. Когда ноги согреваются, я начинаю понимать, что предложение было сделано с целью произвести впечателение, и притом не на меня, а я просто попала в неудобное положжение. Все в палатке молчат, и я разрядила обстановку, говорю ему: "Дима, а ты пузо то свое помыл, прежде чем порядочной девушке такое предлагать? " Дима был в шоке.
Потом моя шутка стала хитом сезона.
А как родила, ноги мерзнуть перестали.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Нарушен обмен веществ, страдает сердечно-сосудистая система. Нужно чистить сосуды и наладить обмен веществ. А пока пейте молоко или чай с имбирем - он согревает. Делайте ножные ванночки со Скипаром, морской солью, сборами трав.