Как перестать придираться к словам
Суть в том, что часто конкретные слова других людей интепретирую буквально, пытаясь "съюморить" без какого-либо умысла обидеть. Но
именно это и обижает людей, именно тех, кого никогда бы и в мыслях обидеть не было. И от того поршиво бывает, что я осознаю это, а оно само выскакивает. Может быть это уже как вредная привычка. В любом случае есть желание как то от этого избавиться, но успехи пока такие себе, хоть и стараюсь следить за собой. Чаще всего происходит, когда разговор в самом разгаре.
В интернете пишут про непонимание между людьми, но это не то, дело то во мне именно, и я это вижу. Но ничего не могу сделать, не получается
Если у кого-то была подобная ситуация, поделитесь, буду очень признателен
Критика тоже уместна, может с нее тоже что-нибудь для себя извлеку
Заранее всем большое спасибо
Просто не слушай их матюки. Скажи им, что ты воспринимаешь только чистые слова и не надо поливать твои уши грязью.
Главное — без агрессии. А то одному татарину командир сказал матюк, а тот понял буквально — расстрелял офицеров и всех, кто попался, а следствию заявил, что ему мужеложцы угрожали изнасилованием. :-))