Бьютилэнд

Вредно ли работать водителем БЕНЗОВОЗА?

Работаю заправщиком Каршеринга. Еду на своей машине с железным баком и с него заправляю машины.
В машине часто пахнет бензином, уже даже не чувствую запах, только если он стал сильнее пахнуть (такое бывает если разлить немного бензина) иногда бывает не работает вытяжка и приходится 12 часов дышать этим бензином.

Скажите, какой вред здоровью от паров бензина? Как можно подробней. Могут ли выпадать волосы и развиваться более серьезные болезни?

ну он же прикольно пахнет)))

Токсичность высокая. Пары могут вызывать мутации и рак

Если Вы работаете на бензовозе https://www.dorognik.ru/benzovozy/benzovoz и постоянно дышите испарениями бензина, Вам нужно ежедневно пить хотя бы пол-литра молока. Молоко выводит токсины из организма.

Это работа особо вредная, ибо бензин яд. и если вы в школе учили биологию, то знаете, что ягоды и грибы около трассы нельзя собирать из за солей свинца, который содержится в присадках и не только он

Работаю в СНТ в Перми, у всех бензовозников со временем проблемы со здоровьем, особенно с зубами. Бензин это яд, а пары врятли лучше. Просто мы не задумывается, почему не доживём до 130-140 лет как организм может и постоянно сокрашаем себе жизнь и экологией и много чем другим.