Подсудное ли это дело подделывать подпись?

Аркаша Просветленный (36767), закрыт 4 года назад
Контроллёр подделал мою подпись. Из-за чего отключили электроэнергию. Могу ли я обращаться с этим в полицию?
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Отключающим не нужна подпись. Им достаточно наряда-путёвки на проведение работ по отключению. Контролёр только пломбу ставит. Подпись нужна только как подтверждение факта ознакомления абонента с фактом отключения. Не более того.
Причины отключения довольно глубже и зарыты в недрах ДОГОВОР о поставке электроэнергии (я не знаю как в вашей стране - это услуга или товар). В договоре есть пункт о возможности расторжения договора в одностороннем порядке на определённых условиях. С содержанием договоров стоит знакомится, а не засовывать в ящик не читая. Что-то Вы не выполнили и копания - поставщик (товара или услуги) разорвала с Вами договор в одностороннем порядке. О причинах можно гадать бесконечно. Обоснованно или нет - другой вопрос. И нам его не разрешить. Только Вы сами можете обратиться к поставщику и выяснить причины расторжения договора и оспорить.
АркашаПросветленный (36767) 4 года назад
А подключать за свой счёт?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Работы по подключению оплачивает абонент. Будет смешно, если ещё и новый проект подключения заставят оплачивать. Самостоятельное подключение наказуемо. Когда требовалась замена счётчика, я написал заявление, показа корочки электрика и категорию допуска и мне разрешили заменить самому. Только пришли опломбировать. Я просто списал показания обоих счётчиков.
Остальные ответы
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Обращаться можешь, но контролеру ничего не будет. Так как это не официальный документ, а просто бумажка
АркашаПросветленный (36767) 4 года назад
Я так и думал...
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Думал не правильно. Читать мой коммент выше.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Это как посмотреть. Можно посчитать бумажкой, а можно присовокупить к Договору и присобачить нарушение прав стороны договора пусть административно, но наказуемо! А подделка подписи доказуема и влечёт собой УГОЛОВНУЮ ответственность, если влечёт хоть какие-то правовые последствия. В данном случае имеет место быть нарушение прав по договору.
Сергей Солод Мыслитель (8947) Дело в том, что почерковедческая экспертиза дает заключение, что подписи от имени гражданина Иванова выполнены не Ивановым, а иным лицом (кем именно, не понятно). А если одна закорючка, то чаще говорят ответить не представляется возможным его подпись или нет.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
А ты докажи подделку!
Из-за подписи - не отключают! Исключительно за долги и за несанкционированное вмешательство в работу счетчиков.
АркашаПросветленный (36767) 4 года назад
А дотупить, что всё оплочено не вариант?
Кто Кто Знаток (271) 4 года назад
можно, ничего ему не будет, все законно
АркашаПросветленный (36767) 4 года назад
Как законно? То есть, вы платите по квитанции, всё до копеечки, всё по честному. И тут бац! Света нет. А, что такое? Идёшь разбираться. А они вам: а мы вам за долги отключили. Вот контроллёр, якобы был, да показания не верные записал. А теперь за его ошибку мне расплачиваться? Ну это же тюрьма. Какой закон? Вы штраф не оплотите, посмотрите, какой вам будет закон.
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
жалобу в прокуратуру
АркашаПросветленный (36767) 4 года назад
В пиzду