Как называется диагноз при нехватке гормонов щитовидной железы?

OLGA Гуру (3403), закрыт 4 года назад
Как называется диагноз при нехватке гормонов щитовидной железы? И какие название гормональных средств которые нужно принимать?
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242062) 4 года назад
гипотиреоз, если надо эндокринолог назначит заместительную терапию
Остальные ответы
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 4 года назад
гипофункция. причины разные и названия болезни. и лекарства только эндокринолог назначает, после узи и анализов..
ЕленаПросветленный (33126) 4 года назад
наоборот гиперфункция
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) нет, гиперфункция возникает из-за увеличения выработки ТТГ, а тут нехватка
Doctr Гений (65472) 4 года назад
Микседема, край гипотиреоза
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
Самостоятельно ничего не принимайте, разве что пищу здоровую. Дозировка лекарств назначается врачом
Елена Просветленный (33126) 4 года назад
гипертериоз, но таблетки может выписать только эндокринолог, по результату анализа, т. к. для гормонов важна доза, а для всех она разная