Испанская виза и декретный отпуск

Едем с семьёй в Испанию. Супруга в декретном отпуске по уходу за ребёнком. При заполнении анкеты на Визу нужно указывать место её работы? В какой форме нужна справка о том, что она работает там то- там то?
И как быть с доходом? Зарплаты у неё в данный нет. Нужно ли ей получать справку о доходах НДФЛ-2 с места работы? Нужно ли ей делать выписку с расчётного счёта о наличии там денег? Или на всё хватит спонсорского письма от супруга?

Если в анкете человек указывает место работы, то справка с этого места работы обязательна. Даже если дохода там никакого нет. 2НДФЛ не нужно брать, просто в свободной форме попросите справку с указанием должности и оклада.
Из спонсорского письма и выписки с собственного счёта нужно что-то одно - либо за поездку платите Вы, тогда сумма на её счету не имеет значения, либо у неё достаточно средств на собственном счету, тогда спонсорское письмо не нужно.

Для визы справка о налогах не нужна

Достаточно, если Вы напишите ей спонсорское письмо. Оно пишется в свободной форме с указанием вашего ежемесячного дохода, подтвержденного справкой с работы.

Ну если вы вместе документы подаете то проще вам спонсорское письмо написать, а в месте работы ей указать "домохозяйка".
Либо вместо спонсорского письма можно выписку со счета приложить, тоже пройдет.