Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

КАК ОПЛАТЯТ больничный в результате травмы

Ekaterina Voronkina Гуру (2557), закрыт 10 лет назад
полученная в НЕрабочее время в СОСТОЯНИИ АЛГОКОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ*????
Дополнен 12 лет назад
ситуация: шел - подскользнулся - гипс ( гололед имеет место быть, доля алгоколя в крови тоже)
Лучший ответ
павел дегтярев Профи (974) 12 лет назад
оплотят толко травма в любом случае полностью не оплачивается
Ekaterina VoronkinaГуру (2557) 12 лет назад
будет обычный больничный????
павел дегтярев Профи (974) оплатят со дня приема кврачу если пришел на прием трезвый
Остальные ответы
Мила Просветленный (30178) 12 лет назад
не оплатят.
Ekaterina VoronkinaГуру (2557) 12 лет назад
почему? есть ссылочка на ...ТК?
Мила Просветленный (30178) С введением нового Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 согласно пп. 2 п. 2 ст. 8 заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением, оплачиваются за счет ФСС. Правда, выплаты производятся в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда. С 1 января 2009 года МРОТ составляет 4 330 руб. Что касается травм, в отношении которых не была доказана их взаимосвязь с алкогольным опьянением, то здесь все осталось как прежде. Организация может выплатить больничный в полном размере, но должна быть готова к возможным спорам с ФСС РФ.
Светлана С. Гуру (4574) 12 лет назад
Сори, меняю ответ. Заболевание или травма, полученные в состоянии алкогольного опьянения, являются серьёзным основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности. Для снижения пособия по временной нетрудоспособности необходимо документальное подтверждение факта алкогольного опьянения пострадавшего, каковым может являться только заключение врача-нарколога, оформленное в надлежащей форме. Должно быть неопровержимо установлено, что травма произошла либо вследствие опьянения, либо непосредственно связана с таким опьянением. В противном случае, пособие выплачивается в полном размере. А так травма в состоянии алкогольного опьянения выплачивается в зависимости от МРОТ.
МилаПросветленный (30178) 12 лет назад
ошибаетесь указывают.
Светлана С. Гуру (4574) и в каком месте?
Натали Мудрец (13258) 12 лет назад
Оплатят из расчета МРОТ раз на б/л указано алкогольное опьянение.
Похожие вопросы