Киномания

Какой потенциометр нужен для 15 ватного комбика ?

Ручка громкости на комбаре перестала работать (из за чего звук появлялся только если верха на максимум выкрутить) и мне сказали что надо заменить потенциометр, в сервисах за это дело берут от 3к а то и выше.
Решил обратиться к знакомому радиотехнику, он сказал чтоб я купил потенциометр для моего комбика и он сам все сделает, в плане электроники я вообще чайник и без понятия какой именно прибор надо купить.
Комбик : Crate GFX 15
Line : 230v ~ 50/60 hz
Power : 30
Va : 15

Он может быть как 100, так и 10 КОм, следует посмотреть номинал сломавшегося.

Опять... бл.... Снять! И покупать такой-же!! Все экстрасенсы сейчас заняты на ТНТ.... Просили не беспокоить....