Может ли сотрудник «Пятёрочка» не вернуть деньги за товар, потому что человек несовершеннолетний? Особенно просроченный

Иван Голышев Ученик (129), закрыт 4 года назад
Если есть закон или статья пришлите, пожалуйста.
Лучший ответ
Ozzyk Оракул (68361) 4 года назад
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
Иван ГолышевУченик (129) 4 года назад
Спасибо! От души
Остальные ответы
Нет Просветленный (28714) 4 года назад
С чеком к администратору. Потом в отд. Роспотребнадзора. В торговом зале, район касс на выходе, есть инфотабло. Там все телефоны и адреса. За просрочку + за отказ от возмещения им мало не покажется. А возраст не при чём, т. к. факт покупки (чек) есть договор между продавцом и покупателем. Если они продали, значит договор состоялся, его условия стандартные: они- товар надлежащего качества и стоимости, а Вы деньги за этот товар, какие могут быть возражения?
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
впервые читаю о просроченном несовершеннолетнем...