Почему пятница 13 всегда несчастливый день? По крайней мере у меня. Вроде не веришь в это всё, а всё равно вот так.

Как будто только на пятницах 13-го весь свет сошёлся. Хотите сказать, что в остальные дни вы Король Фортуны?

Потому что когда получку (или аванс - уж забыл, как называется) дают 15-го, если 15-е выпадает на субботу, тебе деньги дадут 14-го, в пятницу, а вот если на воскресенье, то только в понедельник.
Вот и получается, что в пятницу 13-го денег уже вроде и нет, получишь только в понедельник, а на безденежье выходные как-то не такие и радостные.
Как-то так))

а давайте себя перекроим и в голову вобьём мысль, что 13 да ещё и пятница - ДЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ

НАЧАЛИ!!!!

а сделай его счастливым и все наладится

Это суеверия, предрассудки. На всё время и случай.