Философский вопрос

Что в Библии сказано про Армагеддон?

Апокалипсис это лишь предвестник, катастрофы и прочие беды на Земле, Армагеддон это поединок двух враждующих группировок, космических сил, где столкновение им определенно на Земле, а коль человечество невольно втянули в эту разборку событий, люди сами добровольно выбрали, кто то одну сторону, кто то другую, значит люди так же стали причастны к тому событию, что грядет. Грядет действительно серьезное, можно и не верить сегодня об этом, завтра будет поздно. Земля не погибнет, пострадаем мы, часть душ перейдет в Темный Альянс, часть душ в коалицию Светлых Провиденциальных сил, но у этой битвы есть своя дата, правда сегодня она еще немного варьируется, но тем не менее Армагеддон не за горами. Что будете делать?

«Армагеддон» — слово еврейское. Оно состоит из двух слов: «/юг» — «гора» и *mageddon* — слово, которое многие связывают с городом Мегиддо. Таким образом, «Армагеддон» можно понимать так: «гора, расположенная близ Мегиддо».

читайте Откровение, причем с толкованиями

Армагеддон — это война великого дня Бога Всемогущего.

Л21.9Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
Лк 21.11будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
Лк 21.26люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

Это война Иисуса и ангелов против зла и злых.

Книга Откровение, перечитайте, она небольшая.