максим школа
(239),
на голосовании
5 лет назад
это домашние задание гдето примерно ешо таких 18 штук
Формы феодального землевладения в России в. 16в.: вотчина и поместная система. Главным новшеством было создание государственной поместной системы. Основными формами землевладения были боярская вотчина, монастырское землевладение. Со второй половины XVI в. расширялось поместное землевладение. Государство активно поддерживало поместное землевладение и активно раздавало земли помещикам, что привело к резкому сокращению черносошных крестьян, плативших подати и несших повинности в пользу государства. К этому времени они оставались только на окраинах — на Севере, в Карелии, Сибири и Поволжье. б Трёхпольный севооборот--при таком порядке земледелия крестьянин делил поле на 3 участка: из урока трёхполья делала землю более плодородной и повышала урожайность.
а Рост производительных сил страны выражался в конце XV и в XVI в. не только в подъёме сельского хозяйства, но и в дальнейшем развитии ремесла, в совершенствовании техники, орудий производства и навыков мастеров. В XVI в., особенно во второй его половине, усилилось развитие как в городе, так и в деревне мелкого товарного производства. б Торговцы, ремесленники и огородники объединялись в сотни и полусотни по территориальному принципу, в отличии от западных стран, где был профессиональный цеховой принцип. Существовали гостиная сотня, куда входили московские купцы, и суконная сотня - организация провинциального купечества.
Поэма «Русские женщины» Н. А. Некрасова —- о мужественном и благородном подвиге жён, которые, невзирая на все трудности и лишения пошли в далёкую Сибирь в суровые необжитые места их заключения. Они отказались от богатства, удобства привычной жизни, от всех гражданских прав и обрекли себя на тяжелое положение ссыльных, на мучительные и тягостные условия жизни. В этих испытаниях проявилась сила их характеров, решительность и смелость.
Рыбы – водные позвоночные. По сравнению с бесчерепными они характеризуются более высоким уровнем организации. Они активно передвигаются. У них развит головной мозг защищённый черепом. Основу внутреннего скелета составляет позвоночник Движение крови обеспечивается сокращениями .мышечного сердца 1 форма тела 2 покровы тела (чешуя слизь) 3 органы движения (плавники) 4жабры 5орган боковой линии 6 костный скелет 7 плавательный пузырь 8 сердце задание 2 Грудные и брюшные плавники- При помощи их рыба делает повороты, поддерживает равновесие, изменяет глубину погружения Хвостовой плавник- Играет главную роль при передвижении рыбы вперед Спинной плавник- Придает телу рыбы устойчивость при движении
3 Боковая линия же помогает ей ориентироваться в пространстве: узнать о приближающихся предметах, о глубине, над которой проплывает рыба и т. д. становятся не менее прочными, чем костная ткань.
7 Плодовитость у горчака небольшая, 220—280 икринок.
8 Рыбы имеют большое значение для всех водных экосистем как составляющая пищевых цепей и большое экономическое значение для человека из-за потребления в пищу.
Рыбы как промысловые животные дают мясо, икру, рыбий жир, клей, кожу.
Рыбы употребляются в пищу (сельдь, камбала, карпы, кета, ставрида и др.). Кроме продуктов питания, рыба является сырьем для получения лекарств (например, рыбьего жира, богатого витамином А и витамины D), кормов для животных (рыбья костная мука), технического жира, клея, кожи и др. Некоторые рыбы являются промежуточными хозяевами для паразитических червей (для лентеца широкого, сосальщика кошачьего).. Рыб используют как биологический метод борьбы с вредителями (гамбузию для уничтожения личинок малярийного комара). Рыбы являются объектом спортивного рыболовства
Формы феодального землевладения в России в. 16в.: вотчина и поместная система.
Главным новшеством было создание государственной поместной системы.
Основными формами землевладения были боярская вотчина, монастырское землевладение. Со второй половины XVI в. расширялось поместное землевладение. Государство активно поддерживало поместное землевладение и активно раздавало земли помещикам, что привело к резкому сокращению черносошных крестьян, плативших подати и несших повинности в пользу государства. К этому времени они оставались только на окраинах — на Севере, в Карелии, Сибири и Поволжье.
б
Трёхпольный севооборот--при таком порядке земледелия крестьянин делил поле на 3 участка:
из урока
трёхполья делала землю более плодородной и повышала урожайность.
а
Рост производительных сил страны выражался в конце XV и в XVI в. не только в подъёме сельского хозяйства, но и в дальнейшем развитии ремесла, в совершенствовании техники, орудий производства и навыков мастеров. В XVI в., особенно во второй его половине, усилилось развитие как в городе, так и в деревне мелкого товарного производства.
б
Торговцы, ремесленники и огородники объединялись в сотни и полусотни по территориальному принципу, в отличии от западных стран, где был профессиональный цеховой принцип. Существовали гостиная сотня, куда входили московские купцы, и суконная сотня - организация провинциального купечества.
Рыбы – водные позвоночные. По сравнению с бесчерепными они характеризуются более высоким уровнем организации. Они активно передвигаются. У них развит головной мозг защищённый черепом. Основу внутреннего скелета составляет позвоночник Движение крови обеспечивается сокращениями .мышечного сердца
1 форма тела
2 покровы тела (чешуя слизь)
3 органы движения (плавники)
4жабры
5орган боковой линии
6 костный скелет
7 плавательный пузырь
8 сердце
задание 2 Грудные и брюшные плавники- При помощи их рыба делает повороты, поддерживает равновесие, изменяет глубину погружения Хвостовой плавник- Играет главную роль при передвижении рыбы вперед Спинной плавник- Придает телу рыбы устойчивость при движении
3 Боковая линия же помогает ей ориентироваться в пространстве: узнать о приближающихся предметах, о глубине, над которой проплывает рыба и т. д.
становятся не менее прочными, чем костная ткань.
6 голубая акула-хрящевая сель волжская-костная скат-хрящевая сазан -костная окунь-костная Химера европейская. -хрящевая
Рыбы имеют большое значение для всех водных экосистем как составляющая пищевых цепей и большое экономическое значение для человека из-за потребления в пищу.