18 лет, кл/рук в школе говорит, что не могу, пока обучаюсь в школе, пользоваться своими правами совершеннолетнего

Seniora Banker Ученик (177), закрыт 3 года назад
На мой вопрос почему я не могу написать за свой двухдневный пропуск записку директору, хотя мне 18 лет, кл/рук отвечает, что я не имею на это право и пока обучаюсь в школе, это могут делать только ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ. Каков ответ?
Лучший ответ
Евгений Мастер (1852) 4 года назад
Она НЕ права. в 18 лет юридически ты имеешь все права полноценного гражданина РФ. Но морально она права, пока ты живешь за счет родителей, они и будут за тебя решать
NaumenkoВысший разум (856820) 4 года назад
Kes ,
важнее что не решать. а ОТВЕЧАТЬ.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177390) 4 года назад
Все твои права при Вас, но и правила школы Вы обязаны выполнять, Вы можете написать объяснительную записку о своём пропуске, а администрация в праве, либо принять Ваши объяснения, либо счесть, что Вы прогуляли занятия, ровно как и с запиской написанной родителями.
Вы взрослый человек, учитесь договариваться с людьми от которых Вы зависите, а не конфликтовать с ними.
И да, Ваши родители уже не являются Вашими законными представителями, поэтому записка от них это филькина грамота.
Oleg Trofimov Мастер (2028) 4 года назад
Она совершенно не права, это она не имеет право так нагло обманывать, но и ты сильно не пользуйся своими "возможностями"
Удачи)
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Прикольно. А тётки беременные за партами сидят? Когда я учился у нас парта открывалась, что бы беременной удобно было приветствовать учителя вставанием. Поскольку вам 18 вы пишите объяснительную записку на имя директора. И тот вам вставляет фитиль по взрослому. Если это не помогает вручает документы и отправляет в свободное плавание. Если учащийся регулярно прогуливает, его теперь нельзя ставить в угол и бить по башке указкой. Ток в детскую комнату милиции. Чёрная масть на зоне совсем слабая стала, решили этот вопрос подправить.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 4 года назад
Запомни !

Записка директору это "перепрыгивание через голову" классного руководителя, который должен сам решать эти проблемы и неважно сколько тебе стукнуло лет.

Учись и будь взрослой, а не кажись таковой.
Сиреневая феяВысший разум (11270855) 4 года назад
Для 18-ти летних в суд законных представителей не приглашают.
Алина Булавина Ученик (166) 4 года назад
Все твои права при Вас, но и правила школы Вы обязаны выполнять, Вы можете написать объяснительную записку о своём пропуске, а администрация в праве, либо принять Ваши объяснения, либо счесть, что Вы прогуляли занятия, ровно как и с запиской написанной родителями.
Оля Мудрец (16385) 4 года назад
Вы уже определитесь сколько вам лет именно.
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) 4 года назад
взрослым быть - это быть взрослым
_croosstrike_Ученик (153) 4 года назад
че
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) фамилию свою читал? после вопроса специальный знак ставят