Помогите с заданием, пожалуста
Прочитайте и озаглавте текст:
Странное было лето, всё в нём перепуталось. В исходе мая листва берёз оставалась слабой и нежной, изжелта-зелёной, как цыплячий пух. Черёмуха расцвела лишь в начале июня, а сирень ещё позже. Сирень зацвела вся разом, вскипела и во дворе, и в аллеях, и в парке. А ведь положено так: сперва запенивается белая, голубая и розовая отечественная сирень, через пять-шесть дней залиловеет низенькая персидская сирень с приторно-душистыми соцветиями, которая образует живую изгородь меж двором и фруктовым садом; а через неделю забросит в окна господского дома ветви венгерская сирень с самыми красивыми блёкло-фиолетовыми цветами. Даже куст махровой сирени возле павильона зажег маленький багряный факел.
Задание 2: Выпишите словосочетания с именами
прилагательными (прилаг. +сущ, сущ. главное, прил. зависимое). Выделите ( либо подчеркните) эпитеты.
Искать словосочетания и эпитеты нужно во всём тексте.
Многоцветье сирени
2) цыплячий пух. персидская сирень живую изгородь фруктовым садом;