как найти частоту радиоприемника если нам известна длинна волны?

Максим Никулин Мастер (2420), закрыт 4 года назад
как длину через частоту знаю а вот частоту через длину...
Лучший ответ
Павел Пацевич Мудрец (12500) 4 года назад
А что тут сложного? Длина= скорость света/ частоту
Максим НикулинМастер (2420) 4 года назад
Да не длину надо найти а частоту. вот допустим длинна волны передатчика 20м, на какой он частоте работает?
Павел Пацевич Мудрец (12500) Соответственно частота=скорость света / длину волны. Скорость света примерно 300000000 м/с, длина волны если 20м, то получаем 15 000000 колебаний в секунду, которые называются Герцами, стало быть 15 мегагерц.
Остальные ответы
ЮриЙ Просветленный (33673) 4 года назад
1:L
Максим НикулинМастер (2420) 4 года назад
длинна волны передатчика 20м, на какой он частоте работает?
ЮриЙ Просветленный (33673) А, - нет! там же через скорость света 300км/с -вот и считай
Кирилл Левченко Мастер (2177) 4 года назад
Длина волны это не есть период? Если это период, то частота легко считается по формуле f = 1/T или f = 1/длину волны
Максим НикулинМастер (2420) 4 года назад
длинна волны передатчика 20м, на какой он частоте работает?