Полумостовой преобразователь напряжения . Расчёт конденсаторов .

radist Мастер (1921), на голосовании 5 лет назад
как правильно посчитать ёмкость конденсатора . Нашёл вот такую формулу ниже . Меня интересует вот это что это " ΔUс – изменение напряжения на конденсаторе за длительность времени прохождения через него импульса полного тока Iперв. макс. " Как его вычислить это напряжение изменения ?

Фото что то не появляется запишу вручную. С ёмкость больше или равно I перв. макс. /(4*f* ΔUс) .
Дополнен 5 лет назад
конденсаторы С3 и С4
Голосование за лучший ответ
DumDum Оракул (54810) 5 лет назад
Зависит от того какой преобразователь, высоковольтный или слаботочный.
radistМастер (1921) 5 лет назад
сетевой . два конденсатора на каждом 150 вольт .
DumDum Оракул (54810) Допуск до 400 вольт и с головой хватит 200 мКф с 10% допуском. Одного его хватит с головой.
Icetrain Оракул (64861) 5 лет назад
ΔUс зависит от частоты преобразователя.
htWWWtps:/WWW/docplaWWWyer.ru/25892244-Raschet-impulsnyh-istochnikov-pitaniya-ustroystv-avioniki.html вот это прочтите. И есть программы для радиолюбителей для расчёта. Мне лень просто искать. Это долго. Если расчётное значение будет больше 2,2 мкФр, смысла нет дальше делать. Надо переходить на мост. WWW уберите из ссылки.
Кот Мурыч Оракул (95057) 5 лет назад
Этот значок означает дэльту заряда
Попробуй прочитать...
radistМастер (1921) 5 лет назад
Прочитал . Увы не нашёл . Делта это понятно величина изменяется . Но как узнать на сколько она изменится ?
Sargis Оракул (83735) 5 лет назад
примерно так
radistМастер (1921) 5 лет назад
Это выходной конденсатор это понятно . Но здесь другие С3 и С4
Sargis Оракул (83735) тот же принцип, ток выпрямителя, Т-- 20мсек, дельта U - минимально допустимый.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336919) 5 лет назад
Времязадающая цепь только от одного конденсатора не зависит
radistМастер (1921) 5 лет назад
Этот конденсатор не в времязадающей цепи . вот эти С3 и С4