Битва сатаны и бога - Битва Янь и инь?

Нет никакой битвы (
Битву придумали бизнесмены от церкви ))
Ничего личного, брат )

Битва жречества за содержимое кошельков паствы.

Во-первых, Ян и Инь.
Во-вторых, никакой битвы нет. В Библии, к которой любят отсылать монотеисты, сатана впервые появляется в 21 главе I книги Параполименон. До того Бог со всеми искушениями, убийствами, вероломствами справлялся вполне самостоятельно. Один раз только змея к Еве подослал, чтобы потом отобрать у него ноги.
Даже в одной из любимейших молитв христиан они просят Бога: "и не введи нас во искушение".
Короче, сатана - мальчик для битья, которого люди придумали, чтобы было на кого свои ошибки списывать. И биться с Богом у этого фантома кишка тонка.

Инь и Янь в союзе, в балансе. Никакой битвы нет. Это природа Вселенной.

нет конечно