Сергей
Да ну... Смеёшься што ли? Книжка для подросткой 12-14 лет. Почитай. Классная книга. Но читай не нынешние переводы,. Читай Переводы книг с английсого времён СССР. Предполагаю - не пожалеешь. Написано лёгким доступным языком.
А что? Ты и наш фильм не смотрела по мотивам? Федя Стуков и Влад Галкин играли. В Кикабиде с Леоновым. Рекомендую.
То есть гуглить не умеем? или забанили? )) https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессер А что до того, почему именно такое обращение было угодно использовать автору - это уж к нему непосредственно. Спиритический сеанс тебе в помощь.))