Top.Mail.Ru
Ответы

Навеяно)) А какой у вас был самый-самый первый фотоаппарат? А первый серьёзный фотоаппарат? И когда это всё было?

У меня в 90-е был тот самый Polaroid, 636й вроде)) Ну мне тогда было что-то около 7 лет.
Потом в 90-х был плёночная простейшая мыльница Samsung, модель не помню.
Потом выиграл в одной фигне плёночник немного получше.
Из цифры - Samsung L73, тоже простейшая такая фигулька, купил в 2006-м вроде.
Потом ещё всякая фигня.
Из нормальных - Lumix DMC-FZ1000, ему меньше года, это у меня первая вменяемая камера, после того, что было раньше кажется мне сказкой))
А. Ещё у нас в семье долго валялся ФЭД-2, но им не пользовались, не знаю даже, куда он потом делся.
А у вас?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

В 1970 - ЧАЙКА-2. Когда начал работать, купил Зенит-Е в комиссионке, потому как в обычных магазинах в дефиците было всё. Ну а когда стал профессионально по этой части работать, и этот самый Зенит, а для больших групп МОСКВА-5 и ИСКРА. Позже КИЕВ 6С и Зенит-12. И вот такой советской аппаратурой больше 10 лет отработал, потому как ничего другого в СССР просто не было. Ну а в 90-х уже пошли Никоны и Кэноны. Был и Никон Ф-3 и 90 и 90Х и Ф-100. С Кэноном Д-30 вообще плавать пришлось, когда крейсерская яхта на борт легла. Аппарату тогда каюк настал, на мониторе только красивая радуга, но карту памяти удалось спасти и с тогдашней съёмки снимок был на всю первую полосу, а это больше, чем формат А-4.

Аватар пользователя
Просветленный
5лет

Первый. Крайний. И между ними штук пять.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Как и у многих, первой камерой была Смена 8М. А первой серьёзной камерой был Зенит-Е.

Аватар пользователя
Просветленный
5лет

А у меня первым был ФЭД-2 - это фотоаппарат отца. Я им начинал снимать в середине 70-х. В 1980 купил Зенит-TTL на свои деньги. Первый цифровой появился в 2005 - Sony DSC-W7. Первый зеркальный цифровой со сменными объективами - Nikon D90 - в 2009 году.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет