Можно ли лётчику гражданской авиации носить длинные волосы?
а фуражку или пилотку носишь? а форму? а по дресскоду под фуражкой какая должна быть стрижка?
законом не запрещено-но этикетом...
_у бортпроводников есть требования-уверен и у пилотов тоже
https://studopedia.su/11_33534_trebovaniya-k-vneshnemu-vidu-bortprovodnika-pravila-nosheniya-formennoy-odezhdi.html
Волосы чистые, ухоженные. Уложенные или собранные в аккуратную прическу, не должны касаться воротника блузки. Волосы не должны падать на лицо – профессиональная прическа «открытое лицо». Цвет волос должен быть естественным. Допускается окрашивание, неяркое мелирование и тонирование волос в естественных тонах. Седые волосы и отросшие корни окрашенных волос должны быть закрашены. Допускается использование принадлежностей и аксессуаров, поддерживающих волосы, которые соответствуют стилю форменной одежды (без украшений, рисунков и блесток). Длинные волосы должны быть уложены в прическу консервативного стиля – «французский пучок, узел», «французская коса». Для более аккуратной прически, собранной в пучок, рекомендуется использование сетки-невидимки под цвет волос (купленной в профессиональном магазине для парикмахерских). Не допускается: начесы, яркое окрашивание всех волос, а также пряди и «перья» кричащих тонов, слишком короткая стрижка, невидимки, заколки типа «краб». Наращенные/накладные волосы недопустимы.
У каждой авиакомпании могут быть свои требования на этот счёт.
Лично я в иностранных авиакомпаниях видел пилотов-мужчин с длинными волосами.
В российских - нет, с длинными волосами видел только пилотов-женщин.