Информационные технологии

Провод ADSL, и провод из под земли (интернета)

Впрочем у меня с земли идет провод интернета DSL, там два контакта. Я хотел перепаять контакты (удлинить провод). Возникает вопрос, внимание на картинку. Имеет ли разница какой провод с каким подключать или нет?

А кто тебе вообще разрешил туда лезть? Устранением неполадок должен заниматься сам провайдер, че не будь намутишь потом весь район останется без интернета.

На конце толстого провода, выходящего из земли, должна быть телефонная розетка RJ-11.
От нее должен идти провод на сплиттер, который разделяет частоты телефона и DSL.
Проще заменить провод между розеткой и сплиттером на более длинный.

не имеет, у телефона всего 2 провода и там переменка. это типа как подключать вилку в розетку, неважно какой стороной при напряжении переменном

Попробуй не рисовать убогие рисунки, а сфотографировать концы. Ибо написано что-то хреноподобное. Тут так нельзя, кто бы что ни написал

так есть удлинители для телефонной линии\
а точ то у тебя это провод обычный \безразници как\припаивать \но в самой коробке переподсоединить провода можно\
https://ydoma.info/obustroystvo/obustrojstvo-kvartiry/telefon.html