Почему при включении нагрузки (нагрузочная вилка), у АКБ происходит очень большое падение напряжения?

Антон Горбунов Ученик (59), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127553) 5 лет назад
У этого АКБ осыпалась банка (замыкание). Если АКБ по банкам не разбирается, то покупайте новый АКБ. Если разбирается, находите осыпавшуюся банку (не дает напряжение, мутный и слабый электролит) , убираете её и ставите рабочую.
Остальные ответы
Союз Советский Гуру (2928) 5 лет назад
АКБ слабый, на грани выхода из троя, или разряжен.
Дарья Авгелкина Профи (536) 5 лет назад
Возможно, емкость АКБ уехала.
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299691) 5 лет назад
Умер АКБ... Падение показывает, что емкость уменьшилась. Ну а сильное падение... Сам понимаешь)).
Cтарец Искусственный Интеллект (184970) 5 лет назад
Нагрузочная вилка и служит для контроля работоспособности аккумулятора.
Если при подключении нагрузочной вилки резко падает ток (а нагрузочная вилка именно его и замеряет) то
1 - плотность электролита
2 - уровень электролита
3 - посыпавшиеся пластины
4 - замыкание пластин
5 - взвесь осыпавшихся элементов пластин приводит к большому внутреннему току.
По двум первым пунктам можно предпринять действия, по остальным нет.
Вячеслав Мудрец (15034) 5 лет назад
ну какое падение то? пиши в комент напряжение какое под нагрузкой то
иван иванов Мудрец (12480) 5 лет назад
то падение денег из кармана показывает
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380944) 5 лет назад
так она для этого и сделана, чтоб по падению судить дохлый он или нет