Нормальный ли рост и вес у меня?
Мне 15 лет, я мальчик. У меня рост 172-173 см, вес 55 кг. Рост мамы - 159, папы - 176. Какой рост у меня будет к 18 годам?
Учитывая рост родителей, параметры нормальные.
Стоит немного накинуть веса, а то ИМТ хоть и на нижней границе нормы, но близок к дефициту массы тела.
Будешь расти до ~20 лет. Каким именно будет рост - затруднительно. Кроме мамы и папы, нужно ориентироваться на рост бабушек и дедушек, а так же родственников по их линии. Обычно дети превосходят по росту своих родителей, так что 180 можешь пробить с высокой вероятностью, а дальше - рандом.
Будешь выше отца на 6 см.