Как сделать синхронизацию в google chrome?

сбросил настройки гугл хром (нужно было), перезашёл в аккаунт, обычно после входа в аккаунт всё скачивается и устанавливается автоматом (плагины, вкладки, закладки тд и тп)
сейчас ничего не восстановилось, хотя в синхронизируемых данных всё сохранено
вопрос: как восстановить?
в аккаунт вошёл, кнопку включения синхронизации включил, в настройках синхронизации видно что есть сохранённые данные (даже в магазине хрома я не могу установить плагины, потому что он думает что они установлены, могу только удалить, хотя их тупо нет), но они не восстанавливаются, пробовал переустановить хром и снова войти-не восстанавливает