Выбор клавиатуры, игровые манипуляторы.
Приветствую, выбрал себе клавиатуру новую: Corsair Gaming K68 RGB.
Нашел её на e-katalog'e по критериям.
Искал другую, но адекватного ничего нету, то по обзорам ломается и скрипит, то по характеристикам - кал.
Единственное НО, это то, что она сейчас нигде не продаётся.
Решил написать сюда, может вы знаете, какая сейчас клавиатура действительно хорошая исходя из просмотренных вами, использованных вами.
Критерии:
Подключение: проводная/беспроводная, usb/bluetooth.
По направлению: игровая.
Тип: механическая, Cherry MX Red.
Функции: RGB Подсветка, можно с эффектами. (по типу переливания или включения подсветки на тех клавишах, которые нажимаются)
Цена вопроса: не больше 15-и тысяч рублей.
Все вышеперечисленные критерии должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в клавиатуре, например клавиатуры без подсветки или на cherry mx blue - даже не предлагайте.
Клавиатура выбирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под игры, никакого печатания.

Перечисленные клавиатуры я посмотрю по обзорам и решу: ждать, пока появится мною выбранная, или купить победителя по обзорам.
Так же, клавиатура должна быть адекватна по дизайну, и иметь красивый стиль. Пример, какую клавиатуру точно не стоит предлагать, исходя из дизайна: приложил фото.

Как насчёт Corsair Strafe RGB? На деле она ничем не уступает вашей модели.
1. GIGABYTE Aivia Osmium
2. TESORO Tizona TS-G2N
Обе клавиатуры заточены под игры с выносными клавишами под бинды.
По эргономике TESORO немного проигрывает устает кисть после трех-четырех часов игры. А в целом по корпусам хоть с 4 этажа кидай.
Знаешь про плохие стабилизаторы у корсара, но всё равно хочешь брать его, а плохие кейкапы корсара норм?
Можно взять например Varmilo va87 double rainbow rgb, если нужна именно ргб, ну либо любую другую вармилку, в которой просто есть статичная белая подсветка, ничего лучше ты просто не найдешь, по сравнению с этими клавиатурами любой корсар покажется мусором
таких немного, именно с Cherry MX Red,:
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=139,1674,35628,135,138,136,13045,1677,36114,34582,34573&katalog_=179&pf_=1&save_podbor_=1