Информационные технологии

Подключение многих компьютеров к одному роутеру - постоянно пропадает сеть. Что делать?

У нас стоит один роутер Ростелеком, к нему подключены порядка 10ти устройств - некоторые напрямую шнуром, некоторые по wi-fi, некоторые - через дополнительный адаптер.
С недавнего времени началась проблема - интернет поочереди пропадает с устройств. Пишет "Нет подключения" и предлагает бесполезную диагностику. Дело не в поломке устройств, т. к. не могут 10 компьютеров одновременно выйти из строя. Проверить на повреждение входные провода не вариант, т. к. ростелеком говорит, что уже проверяли и всё ок.
Пока худо-бедно справляемся, бесконечно перезагружая компьютеры и включая-выключая роутер... Но это, конечно, не дело. Я думаю, что это не "фантомная", а системная неисправность, которую нужно диагностировать и исправить. Кто с подобным сталкивался, что можно предпринять? Кстати, наиболее стабильное подключение у телефона сяоми, наименее стабильное - у ПК (от системы и удалённости от роутера не зависит).

Мб роутер не выдерживает большие нагрузки
Купи ещё пару штук роутеров

Это скорее всего проблема в прошивке роутера. Встречал такое на длинках и асусах...

Менять роутер.

Здравствуйте, Мари! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения любой официальной группы компании в соцсетях. Специалисты обязательно во всем разберутся.

сменить роутер на более мощный, чем больше скорость тем мощнее роутер. И желательно выбирать роутер с функцией ограничения скорости клиентам, чтобы если кто то будет грузить канал интернета, чтоб его можно было ограничить в этом деле.