Наука
+2Можно ли заменить пусковой электролитический конденсатор обычным
Здравствуйте, подскажите в стиральной машинке вышел из строя пусковой конденсатор на 10мкФ 400в можно ли его заменить на конденсатор с такими же характеристиками, но обыкновенный он раз в 5 меньше по размеру, но тоже 10мкФ 400в если нет то почему ?
на бумажный или пленочный - можно, на обыкновенный электролитический - нельзя (взорвется)
Он там не электролитический а простой не полярный, надо такого же типа....
Там неполярный конденсатор, в отличие от обычного электролитического.
Не бывает "пусковой электролитический конденсатор". Попутал ты че то. И что это за кондей: "обыкновенный он раз в 5 меньше по размеру, но тоже 10мкФ 400в". Фото в студию.
он на плате стоит?