Чем отличается медицинский спирт от этилового?
Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий требования к производству и обороту этилового спирта и спиртосодержащих лекарств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон, в частности, запрещает организациям оптовой торговли лекарственными средствами реализовывать медицинский спирт и фармацевтическую субстанцию этилового спирта. А производить медицинский спирт теперь можно только путем разбавления этилового. Производство этилового спирта для выпуска фармацевтической субстанции включается в перечень лицензируемой деятельности.
Это одно и тоже... субстанция... суб... того же
Мед. спирт 75%, а этиловый 96%
Весь спирт делается из пищевого сырья, злаковых или сахарной свеклы. Так что по сути ничем сейчас медицинский, питьевой, технический спирты кроме сертификатов и степени очистки не отличаются. Гнать спирт из непищевого сырья в России давным-давно запретили.
Этиловый - это технический! Яд!!! В отличие от технического, в медицинском спирте главный компонент - это этил, который также является ядом, но всё же его употребление в умеренных дозах не вызывает столь ужасных последствий.
Шо от того утром водички рраз и опять харашо, шо от другого... Динакава....