Что за сооружение на фотографии?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138790) 4 года назад
Исламабад, Пакистан.

___________________Пакистанский монумент_____________________

Национальный мемориал в историческом центре Исламабада, символизирующих собой четыре провинции и три территорий государства.

Памятник, построенный по проекту пакистанского архитектора Арифа Масуда, был торжественно открыт 23 марта 2007 года на площади Шакарпариан (англ. Shakarparian). Строительство монумента заняло почти три года. Структура этого здания по-своему уникальна: он построен в форме распустившегося цветка, четыре лепестка символизируют провинции Пакистана, а остальные три лепестка представляют собой Гилгит-Балтистан, Азад Кашмир и Зону Племён. Этот памятник увековечивает подвиг тех людей, кто участвовал в Пакистанском движении и пожертвовал своей жизнью ради будущих поколений.

Памятник был построен, чтобы символизировать единство пакистанского народа. Он посвящен народу Пакистана, который пожертвовал своим «сегодня» ради лучшего «завтра».

Рядом с памятником находится Музей памятников Пакистана, в котором находится музей восковых фигур, на котором изображены важные события, приведшие к движению Пакистана . Кроме того, объекты включают справочную библиотеку, аудиовизуальный архив, конференц-зал и аудиторию на 62 места, известную как Panorama Hall. Комплекс принимает в среднем 1500 туристов в день, что составляет 0,57 млн. Посетителей в 2015 году.

С воздуха памятник напоминает звезду (в центре) и полумесяц (образованный стенами, образующими лепестки), они представляют звезда и полумесяц на пакистанском флаге. Первый камень в фундаментбыл заложен 25 мая 2004 года, завершен в 2006 году и открыт 23 марта 2007 года генеральным президентом Первезом Мушарафом.

План национального памятника был впервые предусмотрен в 2002 году тогдашним президентом Парвезом Мушаррафом при содействии Уси Муфти, сына Мумтаза Муфтия . Министерство культуры была поставлена задача президента Мушаррафа организовать через Пакистан Совет архитекторов и градостроителей ; Национальный конкурс дизайна памятников, посвященный теме обозначения силы, единства и самоотверженности народа Пакистана в виде иконы, представляющей независимую и свободную нацию.

____________________________________________________________________

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293960-d2164348-Reviews-Pakistan_Monument_Museum-Islamabad_Islamabad_Capital_Territory.html

На картах