Посоветуйте фильм! Знатоки!
О Слава Богу! Что Бог мне дал такую возможность задать вопрос самой просвещенной группе людей во всем мире! Да прибудет с ним сила!
Посоветуйте фильм! Он должен соблюдать такие критерии:
1 - атмосфера. должно быть снято все очень красиво, красивые кадры, пейзажи, локации
2 - мрачность. должно быть все не ярко и светло, а как то знаете, темно. это касается как картинки так и сюжета
3 - сюжет. он должен быть не обязательно каким то замысловатым с кучей запутанной чуши. простой, достойный фильм должен быть
Три основных пункта. Надеюсь на вашу благоразумность и здравость в выборе!
Сонная лощина
Ворон (два фильма, подходят оба)
Выживший
Девятые врата
13-й воин
Ван Хельсинг
Франклин
Город грехов 1 и 2
Хроники мутантов
Хроники хищных городов
Ритуал
Придержи тьму
Ветреная река
Имя Розы
Особняк Красная роза
Здравствуйте. Локации есть, еще классные трюки (фильм про экстремалов) мрачность, по мне так тоже присутствует, фильм снят в России)) Ну то есть это не розовое ванильное кино, и самое главное конечно сюжет. https://youtu.be/7UH3ZnC31_4
это прям описание игры "сталкер"
поэтому, наиболее подойдёт сериал Чернобыль (2019), который, наверное, уже и так все смотрели..
ну и частично подходят под это описание:
300 спартанцев (2 части)
волкодав
ниндзя-убийца (2009)
пастырь
300 Спартанцев